Вычислите значение выражения 2 2/3x+4 5/6-5 7/12 если 2/3x=1

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:25
    0
    2 2/3x+4 5/6-5 7/12 = 2+4 5/6-5 7/12 = 24/12+58/12-67/12 = 82/12-67/12 = 15/12 = 1 1/4