На нижней полке книг в три раза больше, чем на верхней, на верхней полке на 8 книг меньше, чем на нижней. Сколько книг на верхней полке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:39
    0
    3*8=24 (на верхней полке) 24-8=16 (на нижней полке)