Вычислите (3 целых 1/6 + 5 целых 1/6 : 4 целых 2/15) * 3/92

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:22
    +5
    1) 5 целых 1/6 : 4 целых 2/15 = = 31/6*15/62=5/4=1 цел. 1/4 2) 3 цел. 1/6 + 1 цел. 1/4 = 4 цел. 5/12 3) 4 цел. 5/12*3/92 = 53/12*3/92 = 53/368