Решите)

а) x+8 = - 25

б) 25+у=-61

в) в-4=-24

г) 70-с=-28

д) 10 к=-35

е) - 5x=85

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:36
    0
    А) - 33

    б) - 86

    в) - 20

    г) 98

    д) - 3,5

    е) - 17
  2. 3 июня, 15:47
    0
    1) x+8=-25

    х=-25-8

    х=-33

    2) 25+y=-61

    y=-61-25

    y = - 86

    3) b-4=-24

    b=-24+4

    b=-20

    4) 70-c=-28

    -c=-28-70

    -c=-98

    c=98

    5) 10k=-35 | : 10

    k=-3.5

    6) - 5x=85 |: (-5)

    x = - 17