П. 2 х+87=93 М. 3 * (35-х) = 63 С. (120-х) : 13=8

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:30
    0
    П) 2 х+87=93. М) 3 * (35-х) = 63. С) (120-х) : 13=8

    2 х=93-87. 35-х=63:3. 120-х=8*13

    2 х=6. 35-х=21. 120-х=104

    х=6:2. х=35-21. х=120-104

    х=3. х=14. х=16

    Ответ: 3. Ответ: 14. Ответ: 16

    Только точки не пиши, я меня просто нечайно получилось.