После того как сторону квадрата увеличили на 7 его пиремтр стал 92 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:05
    0
    92/4=23 - стала сторона квадрата

    23-7=16 была сторона квадрата

    16*4 = 64 был периметр квадрата
  2. 6 января, 08:03
    0
    92 это периметр, а стороны квадрата равны, значит 92/4-7=изначальная длина стороны.

    92/4=23 см

    23-7=16 см

    Значит периметр при изначальной длине равен 16*4, тоесть 64 сантиметра.

    Ответ: изначальная длина стороны была 16 сантиметров, а периметр 64 сантиметра.