Решите уравнение

1) 9 х-4 х+39=94

2) 7 у+2 у-34=83

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:50
    0
    9 х-4 х+39=94

    5 х+39=94

    5 х=94-39

    5 х=55

    х=55/5

    х=11

    Ответ: х=11

    7 у+2 у-34=83

    9 у=117

    у=117/9

    у=13

    Ответ: у=13
  2. 26 мая, 15:39
    0
    1) 9 х-4 х=94-39

    5 х=55

    х=55:5

    х=11