Какое наименьшее количество бидонов ёмкостью шесть целых две третьих литра необходимо взять чтобы разлить в них 70 л молока? Подскажите

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:13
    0
    70 : 6 2/3 = 70 : 20/3 = 70 * 3/20 = 21/2 = 10,5

    Так как количество бидонов - натуральное число, то минимальное

    количество бидонов, емкостью 6 2/3 л, необходимое для разлития

    в них 70 л молока, - 11.

    Ответ: 11 бидонов.