Решите уравнение 1) 94 + (x-76) = 211 2) 134 - (x+100) = 0 3) 358 - (843-x) = 5 4) (x+463) - 440=27

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:10
    0
    1) х-76=211-94 х-76 = 117 х=117-76 х=41 2) х+100=0+134 х+100=134 х=134-100 х=34
  2. 22 декабря, 10:33
    0
    1) 94 + (x-76) = 211 2) 134 (x+100) = 0 3) 358 - (843-x) = 5 4) (x+463) - 440=27

    94+x-76=211 134-x-100=0 358-843+x=5 x=463-440=27

    18+x=211 34-x=0 - 485=x=5 x+23=27

    x=211-18 - x=-34 x=5+485 x=27-23

    x=193 x=34 x=490 x=4