Помогите решить уравнение

87 - (41 + y) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:05
    0
    87-41-у=22

    y=87-41-22

    y=24
  2. 27 января, 14:18
    0
    46+у=22

    у=22-46

    у=-24

    41+у=22-87

    41+у=-65

    у=-65+41

    у=-24