Найти корни уровнений

а) 2x+7/x+4 = 2x-5/x-4

б) x-4/x+5+x-1/2x-1=1 / (x+5) (2x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:32
    0
    2x+7/x+4=2x-5/x-4

    2x+7/x-2x+5/x=-8

    12/x=-8

    x=12/8

    x=1,5