Двум магазинам доставили 900 кг яблок в ящиках одинакового размера. Один магазин получил 8 ящиков а второй 10 ящиков яблок. На сколько яблок больше получил второй магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:35
    0
    1) 10+8=18 (шт.) - всего ящиков

    2) 900 : 18 = 50 (шт.) - в одном ящике

    3) 50 * 8 = 400 (шт.) - получил 1 магазин

    4) 50 * 10 = 500 (шт.) - получил 2 магазин

    5) 500 - 400 = 100 (шт.)

    Ответ: на 100 яблок больше получил первый магазин, чем второй