Решите квадратное ур-е (подробно распишите)

(x+4) * (x+6) = 8

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:45
    0
    Х²+4 х+6 х+24=8

    х²+10 х+16=0

    D=100-64=36

    х1 = (-10-6) / 2 = - 8

    х2 = (-10+6) / 2 = - 2
  2. 14 мая, 23:35
    0
    (x+4) * (x+6) - 8 = 0

    Перемножим скобки:

    x^2+4x+6x+24-8 = 0

    x^2+10x+16 = 0

    Найдём дискриминант:

    D = b^2-4ac = 100-64 = 36

    D>0, значит, у этого уравнения 2 решения

    x1 = (-b+√D) / 2a = (-10+6) / 2 = - 2

    x2 = (-b-√D) / 2a = (-10-6) / 2 = - 8