Найдите нок и нод чисел 24 75 и80

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:08
    0
    НОК:

    24, 75 и 80

    1) 80*2=160 (нет, так как 160 не делится на 24 и 75 без остачи).

    2) 80*3=240 (нет, так как 240 не делится на 75 без остачи).

    3) 80*4=320 (нет)

    4) 80*5=400 (нет)

    5) 80*6=480 (нет)

    6) 80*7=560 (нет)

    7) 80*8=640 (нет)

    8) 80*9=720 (нет)

    9) 80*10=800 (нет)

    10) ...

    80*15=1200 (да: 1200:24=50; 1200:75=16)

    Ответ. НОК = 1200