Периметр 48 см, длинна его в 3 раза больше ширины. Найди длину и ширину прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:32
    0
    1) 48:3=16 (см) - длина

    2) 48-16=32 (см) - ширина

    Ответ: 16 сантиметров, 32 сантиметра.
  2. 8 апреля, 01:59
    0
    Пусть ширина равна х см. Тогда длина равна 3 х см. По условию задачи периметр прямоугольника равен 48 см.

    х+3 х+х+3 х=48

    8 х=48

    х=6

    6 см - ширина прямоугольника.

    6 * 3 = 18 (см) - длина прямоугольника.

    Ответ: 6 см и 18 см.