Ширина прямоугольника на 5 дм меньше его длины. Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 74 дм КВ.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:36
    0
    Х - сторона длина

    х - 5 - другая (ширина)

    х + х + х - 5 + х - 5 = 74

    4 х = 84

    х = 84/4

    х = 21 - сторона (длина)

    21-5 = 16 дм (ширина)