Найдите значения выражений, если а=20, b=4. 3*a, 3:b, (30-a) * 8, a*b+a, (a+52) : 9, a:b-b, a*5-100, a:b+a*b.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:36
    0
    1) 3*20=60

    2) 3:4=0.75

    3) (30-20) * 8=80

    4) 20*4+20=100

    5) (20+52) : 9=8

    6)
  2. 2 апреля, 07:56
    0
    3*a=3*20=60

    3:b=3:4=0.75

    (30-a) * 8 = (30-20) * 8=10 * 8=80

    a*b+a = 20*4+20=80+20=100

    (a+52) : 9 = (20+52) : 9 = 72:9=8

    a:b-b = 20:4-4=1

    a*5-100 = 20*5-100=0

    a:b+a*b = 20:4+20*4=85