Поможете? (

решить уравнение

2) 11 (у-4) + 10 (5-3 у) - 3 (4-3 у) = - 6

4) 10 (3 х-2) - 3 (5 х+2) + 5 (11-4 х) = 25

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:40
    0
    11 (y-4) + 10 (5-3y) - 3 (4-3y) = - 6

    11y-44+50-30y-12+9y=-6

    -10y=0

    y=0

    10 (3x-2) - 3 (5x+2) + 5 (11-4x) = 25

    30x-20-15x-6+55-20x=25

    -5x=-4

    x=4/5