Разделите дроби

15/16:10/24

15/17:25/34

32/75:48/25

38/75:19/100

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:31
    -1
    При делении вторая дробь переворачивается и дальше, как при умножении

    15/16 х 24/10 сокращаем 15 и 10 на 5, 16 и 24 на 8

    3/2 х 3/2 = 9/4 = 2 1/4 = 2,25

    15/17 х 34/25 сокращаем 15 и 25 на 5, 17 и 34 на 17

    3 х 2/5 = 6/5 = 1 1/5 = 1,2

    32/75 х 25/48 сокращаем 32 и 48 на 8, 75 и 25 на 25

    4/3 х 1/6 = 4/18

    38/75 х 100/19 сокращаем 38 и 19 на 19, 75 и 100 на 25

    2/3 х 4 = 8/3 = 2 2/3