Вычислите : (-5/6) : (-5/12) ; - 3 целых 3/4 : 1 целая 1 / 2; 1 целая 7 / 9 : (- 2 целых 2 / 3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:28
    0
    (-5/6) : (-5/12) = (-5/6) * (-12/5) = 2

    -3 3/4:1 1/2=-15/4:3/2=-15/4*2/3=-5/2=-2 1/2

    1 7/9: (-2 2/3) = 16/9: (-8/3) = 16/9 * (-3/8) = - 2/3