8 рабочих выполняют опредилённую работу за 12 дней. за сколько дней выполнят половину этой же работы 6 рабочих

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:26
    0
    12*8=96 (дней) будет выполнять эту работу 1 рабочий

    96:2=48 (дней) будет выполнять половину работы 1 рабочий

    48:6=8 (дней) будут выполнять половину работы 6 рабочих

    Ответ: 6 рабочих выполнят половину этой работы за 8 дней

    ИЛИ составим пропорцию:

    8:6=х: 12

    х=12*8:6=16 (дней) будут выполнять эту работу 6 рабочих

    16:2=8 (дней)

    Ответ: половину работы 6 рабочих выполнят за 8 дней