Расфасовали 9 / 10 т крупы, что составляет 9 / 100 всей крупы, привезённой в магазин. Сколько крупы надо ещё расфасовать, чтобы она составляла 13 / 20 привезённой крупы?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:30
    0
    Расфасовали 0,9 тонн.

    Если 0,9 тонн это 9/100 от всей крупы, то вся крупа весит (0,9 * 100) / 9 = 10 т

    13/20 от 10 т = (10/20) * 13 = 6,5 т

    6,5 - 0,9 = 5,6 т

    Ответ: 5,6