Найдите 18% от 5/6. ответ дайте в виде несократимой дроби

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:46
    0
    Составом пропорцию

    5/6 - 100℅

    х - 18%

    х=18 * (5/6) / 100 = (18*5) / (6*100) = 90/600=9/60=3/20