Расфасовали 0,7 тон крупы это составляет 46,8% всей крупы сколько крупы надо расфасовать чтобы она составляла 65% все крупы

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:02
    0
    Решение:

    Чтобы найти решение, необходимо найти 100% крупы, для этого обозначим 100% за (х) т и составим пропорцию:

    х - 100%

    0,9 - 46,8

    х=0,9*100:46,8≈1,92 (т) крупы

    65% от этого количества составляют:

    1,92*65%/100%≈1,25 (т) крупы

    0,9 т крупы уже расфасовано, следовательно необходимо расфасовать ещё:

    1,25-0,9=0,35 (т) крупы

    Ответ: 0,35