Вычислите значение выражения:

(4 2/5:1 3/5+2 4/7-8 1/2:14) : (2 3/8-1 11/14) ;

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:38
    0
    (6 1/8*1 2/7 - 2 11/14*1 8/13) * 1 3/5 = (63/8 - 9/2) * 1 3/5=27/8 * 1 3/5 = 27/5=5 2/5

    (4 3/10-3 3/5 * 5/12) * 5/6 = (4 3/10 - 3/2) * 5/6=14/5 * 5/6=7/3=2 1/3