Помоги решить задачу. вдоль аллеи на 4 клумбах росло по 34 цветка. когда сорвали некоторые количество цветков, на клумбах осталось 64 цветка. сколько цветков сорвали?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:29
    0
    1). 34*4=136 (цв.) - всего

    2). 136-64=72 (цв.)

    Ответ: 72 цветка сорвали.
  2. 22 ноября, 19:09
    0
    1) 34*4=136 (шт) - цветков было всего на клумбах.

    2) 136-64=72 (шт) - столько цветков сорвали.

    Ответ: 72 цветка сорвали с клумб.