Решите ур-не с решением

У: 42=34:51

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:57
    +2
    Это пропорция. Решаем с помощью основного свойства пропорций. Произведение крайних членов равно произведению средних. Получается:

    Y*51=42*34

    51y=1428 : 51

    Y=28
  2. 7 октября, 22:17
    0
    Дальше

    Y = (42*34) / 51=476/17=28