В роще 9800 деревьев. из 2000 берез, сосен в два раза больше, чем берез, а остальные - ели. сколько елей в роще?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:27
    0
    Берез - 2000 шт.

    Сосен - В два раза больше чем берез.

    Елей - Оставшаяся часть.

    В роще - 9800 шт.

    Решение

    1) 2000•2=4000 (шт.) - Сосен.

    2) 2000+4000=6000 (шт.) - Берез и Сосен.

    3) 9800-6000=3800 (шт.) - Елей.

    Ответ: 3800 елей в роще.
  2. 24 июня, 15:36
    0
    Сосен - 2000•2 = 4000

    Ели 9800-2000+4000=9800-6000=3800

    Ответ: 3800