Ноль целых 8 десятых * на 2 целых одну двенадцатую + 2 целых одну шестую

0,8*2 1/12+2 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:43
    0
    0.8=4/5

    Теперь получается выражение: 4/5*2 1/12+2 1/6

    1) 4/5*2 1/12=4/5 * 25/12=100/60=5/3=1 2/3

    2) 1 2/3+2 1/6 = 1 4/6 + 2 1/6 = 3 5/6
  2. 27 ноября, 21:04
    0
    1) 0,8*2 целлых1/12=8/10*25/12=5/3=1 целая 2/3

    2) 1 целая 2/3+2 целых 1/6=1 целая 4/6+2 целых 1/6=3 целых 5/6