У мальчика в коллекции 14 марок с самолетами и 28 марок с танками. Все марки мальчик разместил в альбом и наклеил по 7 марок на каждую страницу. Сколько страниц ему для этого понадобилось? Тоже самое только цифры другие 16,38,9

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:42
    0
    При первых условиях: 6

    При 2 ых: 6
  2. 29 апреля, 12:53
    0
    Сколько страниц ему для этого понадобилось?

    1) 14 + 28 = 42 (м) - всего

    2) 42 : 7 = 6 (стр) - понадобилось

    1) 16 + 38 = 54 (м) - всего

    2) 54 : 9 = 6 (стр) - понадобилось