За набор рукописи две машинистки получили 420 руб. Одна набрала 105 стр, а другая-остольные 35 стр. этой рукописи. Какая сумма денег была выплачена каждой за работу, если стоимость страницы набора постоянна

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:32
    0
    420: (105 + 35) = 3 руб цена одной стр.

    35 * 3 = 105

    105 * 3 = 315
  2. 26 декабря, 04:57
    0
    1) 105+35=140 (с) - Всего страниц

    2) 420:140=3 (руб) - одна страница

    3) 105x3=315 (руб) - получила первая машинистка

    4) 35x3=105 (руб) - получила 2-ая

    Ответ: 315 руб. первая машинистка, 105 руб. вторая машинистка