Задача в перввй день заготовили 9 банок а во второй 10 банок. Сколько литров было заготовлено ежкдневно если за два дня 57 литров было заготовлено

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:10
    0
    За два дня было заготовлено: 9 + 10 = 19 банок или 57 литров. Значит емкость 1 банки равна: 57 / 19 = 3 л. Исходя из этого Заготовили в первый день: 3 * 9 = 27 л, во второй день: 3 * 10 = 30 л