Мастерская необходимо изготовить 1600 изделий первая мастерская может выполнить эту работу за 8 дней а вторая за 4 дня за сколько дней обе мамтерские выполнять заказ вместе с той же производительностью

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:39
    0
    Ну, если рассуждать:

    Всего необходимо изготовить 1600 д.

    1 мастерская: 8 дней, то есть 1600:8=200 (деталей в день изготавливает)

    2 мастерская: 4 дня, то есть 1600:4=400 (деталей в день)

    Если они будут выполнять заказ вмести при той же производительности, то в 1 день они будут делать 600 деталей (200+400=600) следовательно

    600+600=1200 (надо 1600 деталей)

    1200+600=1800 следовательно, за три дня заказ будет полностью выполнен.

    Ответ: 3 дня

    P. S. не могу на 100% утверждать что ответ точный)