На концерт симфонического оркестра было продано 100 билетов по цене 40 лей и 60 лей. Вырученная сумма составила 4800 лей. Определить сколько билетов каждого типа было продано.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:33
    0
    Решение идёт через систему х - билеты по 50 у - билеты по 6550 х+65 у=6600 х+у=120

    50 х+65 у=6600 х=120-у

    1) 50 (120-у) + 65 у=66006000-50 у+65 у=660015 у=600 у=40 - билеты по 652) х+40=120 х=80 билеты по 50.