В первый день туристы прошли 1/6 всего пути, во второй 5/13 всего пути. Сколько км осталось пройти туристам, если весь путь равен 156 км? Как решать?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:44
    0
    1/6+5/13=43/78 пути туристы прошли за два дня.

    1-43/78=35/78 пути осталось пройти туристам.

    156*35/78=5460/78=70 км осталось пройти туристам.

    Ответ: 70 км.