В саду 960 фруктовых деревьев. 45% из них яблони, 25% остальных деревьев груши, а остальные сливовые деревья. Сколько в саду сливовых деревьев? Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:53
    0
    960 = 100%

    x = 45%

    x = 960/100 * 45% = 432 дерева (яблони)

    432 = 100%

    y = 25%

    y = 432/100 * 25% = 108 деревьев (груши)

    960 - (432 + 108) = 420 деревьев (сливовые)