В саду 900 фруктовых деревьев. 30% всех деревьев составляют груши яблок на 150 деревьев больше, оставшиеся деревья сливовые. Сколько сливовых деревьев в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:32
    0
    820 сливовых деревьев в саду
  2. 25 июля, 19:38
    0
    1) 900 • 0,3 = 270 (д) - груши.

    2) 270 + 150 = 420 (д) - яблок

    3) 420 + 270 = 690 (д) - яблок и груш вместе

    4) 900 - 690 = 210 (д) - сливовых

    Ответ: 210 деревьев