6x+6=36 6x-x=60 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:02
    0
    6 х+6=36 6 х-х=60

    6 х=36-6 5 х=60

    6 х=30 х=60:5

    х=30:6 х=12

    х=5
  2. 10 декабря, 10:15
    0
    6x+6=36

    6 х=36-6

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    6 х-х=60

    5 х=60

    х=60:5

    х=12