За 3 раза журавль съел 15 лягушек. Каждый следующий раз он съедал на 3 лягушки меньше, чем в предыдущий. Сколько лягушек съел журавль за второй раз.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:28
    0
    1) 15•3=45 (л.) - за 1 день.

    2) 15:3=5 (л.) - за 2 день.

    3) 45+5=50 (л.) - за 3 день.

    Ответ: 50 лягушок съел журавль.
  2. 26 октября, 13:00
    0
    1. таблиц умножения. 2. Ришение примеры. 15:3=5 15-3=12.3. Ответ. Во 2 раз Аист сест 12 лягушек.