Помогите сократить дроби 28/35, 44/88, 196/84 с ответами полными!

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:08
    0
    28/35=4/5,

    44/88=1/2,

    196/84=7/3 = 2 1/3
  2. 4 августа, 09:23
    0
    28/35. Сокращаем на 7, получаем 4/5. 44/88, сокращаем на 44, получаем 1/2. 196/84 сначало сокращаем на 4, получаем 49/21, затем сокращаем на 7, получаем 7/3. Если в правильную дробь, по 2 целых, 1/3