У Маши в три раза больше конфет чем у Саши. Маша отдала Саше 1/3 своих конфет и еще 5 конфет. У кого стало больше?. На сколько?.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:26
    0
    3x-1/3 (3x) - 5=x+1/3 (3x) + 5

    2x-5=2x+5

    x=2,5

    У маши=0

    У саши=10

    Ответ: у саши; на 10 конфет
  2. 9 апреля, 03:48
    0
    До

    Саша = х конфет

    Маша = 3*x конфет

    после

    Маша 3x - 3 х/3 - 5 = 2x - 5

    Сaша x + 3x/3 + 5 = 2x + 5

    2 х+5> 2x - 5

    ответ у Саши больше