Реши уравнение

(57y-14) ⋅116=116

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:10
    0
    (57 у - 14) * 116 = 116

    6612 у - 1624 = 116

    6612 у = 116 + 1624

    6612 у = 1740

    у = 1740 : 6612

    у = 0.3
  2. 20 мая, 20:08
    0
    57 у-14=116/116

    57 у-14=1

    57 у=1+14

    57 у=15

    у=15/57=5/19

    Ответ: 5/19