Найди значения буквенного выражения 165*а+533*b

a=30 b=12

a=206 b=80

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:48
    0
    165 * a + 533 * b

    a = 30/b = 12

    165 * 30 + 533 * 12 = 4950 + 6396 = 11346

    a = 206/b = 80

    165 * 206 + 533 * 80 = 33990 + 42640 = 76630