Как записать в виде десятичной дроби "8/20" эти дроби)

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:04
    0
    1) Если уж так трудно тебе, то просто начинай делить 8:20 (занимаем 0, получается 80:20, берем по 4, т. к 4*20=80⇒80-80=0)

    Ответ: 0,4.

    2) Нужно домножить так, чтобы в знаменателе получилось круглое число, удобное для тебя, чтобы без всяких трудностей можно было разделить: 8 и 20 домножаем на 5, т. к 20*50=100 (круглое число). У тебя получается 40:100=0,4.
  2. 20 июня, 11:20
    0
    8/20 знаменатель умножаешь до ближайшего разрядного числа, то есть на 5, чтобы получилось 100

    40/100=0,4