Столб, врытый в земля на 2/13 своей длины, возвышается над землёй на 5 1/2 м. Найдите всю длину столба.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:14
    0
    1/2 м - 50 см., следовательно над землей 550 см.

    13-2=11 часть равна 550 см.

    550:11=10-1 часть

    13*10 = 130 см. в жемле

    550+130=680 см.

    Ответ: длина всего столба