Упрости выражения 5^6:5^2, 11^7:11^4, 4^5:4^2. Что общего у всех этих выражений? Можно ли упростить частное 7^4:4^2? Почему?

Как короче записать частные а^7:а^3, а^6:а^4, а^5:а^2. Сформулируй гипотезу о том, как разделить степени с одинаковыми основаниями а^m:a^n и запиши ее в буквенном виде.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:22
    0
    5^6: 5²=5⁴

    11^7 : 11⁴=11³

    4^5 : 4²=4³

    7⁴ : 4² - не упрощается

    буквенная запись

    а^m : a^n=a^ (m-n)