У Алема 25 разноцветных шариков: красных, синих, зеленых и желтых. Из них 15 не желтые, 8 красные, 21 не зеленые. Сколько синих шариков?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:37
    0
    У Алема 3 синих шарика
  2. 12 ноября, 14:44
    0
    21-15 = 6 (разница)

    25-8=17 (шаров) - остальных цветов

    17-15 = 2 (ш.) - желтые

    25-21=4 (ш.) - зеленые

    17 - 2 - 4 = 11 (ш.) - синие

    Ответ: 11 синих шариков.