Сумма двух чисел 195, а частное этих чисел равно 4. Найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:37
    0
    X (первое число)

    195 - х (второе число)

    х : (195 - х) = 4

    x = 4 (195 - x)

    x = 780 - 4x

    5x = 780

    x = 156

    195 - 156 = 39

    Ответ числа 156 и 39