45: (х-5) = 15

(Х+8) : 2=42

(42+2•х) : 2=32

+ Решение

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:50
    0
    1) 45: (х-5) = 15, х = (перечеркни) 5

    45/х-5 = 15

    45=15 (х-5) (делим на 15)

    3=х-5

    -х=-5-3

    -х=-8

    х=8, х = (перечеркни) 5

    х=8