Задача. Сад имеет форму прямоугольника Его длина 80 м а ширина 50 м 3/4 части сада занятыми грушами Сколько квадратных метров занимают груши?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:12
    0
    1) 80*50=4000 м2 площадь сада

    2) 4000*3/4=12000/4 занимают груши

    3) 12000/4=3000 м2 занимают груши

    Ответ: 3000 м2